Олих Светлана Алексеевна

Учитель изобразительного искусства, литературного чтения, Литературное чтение на родном языке, математики, родного языка, русского языка, технологии

Квалификация

Калужский государственный педагогический университет им. К.Э. Циолковского, год окончания 2007, специальность :«Социальная работа»

• Литературное чтение на родном языке

Учитель начальных классов

Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации, 2011г.

Звание "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации" 2019 г.

Повышение квалификации

«Федеральный государственный общеобразовательный стандарт второго поколения и его реализация в начальной школе», 2011г.

Профессиональная переподготовка:

ФГОС 2015
    ФГОС 2016

Повышение квалификации

• ГАОУ ДПО Калужской области «Калужский государственный институт развития образования»

«Информационно-коммуникационные технологии в деятельности учителя -предметника», 2013 г.

«Преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики» в общеобразовательных учреждениях РФ», 2013г.

«Основные аспекты реализации ФГОС начального общего образования», 2018 г.

«Учебная дисциплина Шахматы" в начальной школе в рамках реализации ФГОС НОО», 2020 г.

«Обеспечение системы детского отдыха и оздоровления в условиях детских сезонных лагерей различного назначения», 2021г.

• ФГАОУДПО «Академия реализации государственной политики и профессионального развития работников образования Министерства просвещения РФ»

«Разговоры о важном»: система работы классного руководителя., 2022 г.

«Реализация требований обновленных ФГОС начального образования в работе учителя», 2023 г.

Шпыхова Ирина Ростиславовна.
    Учитель начальных классов
    Изобразительное искусство, Литературное чтение, Математика, Русский язык, Технология, Физическая культура