• Родительский совет

Родительский комитет МКОУ «Редькинская СОШ» – это одна из форм общественного самоуправления. Положение о родительском комитете школы принимается либо на общешкольном родительском собрании, либо на конференции родителей. На конференцию родителей выбираются делегаты (2-3 представителя) от каждого класса. В состав родительского комитета «Школа № 104» могут быть избраны представители от каждого класса. Родительский комитет школы избирается сроком на один год. Родительский комитет МКОУ "Редькинская СОШ" возглавляет председатель, которого избирают члены родительского комитета на первом заседании.

Основные задачи и функции

1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении и Уставом школы.

2. Положение регламентирует деятельность Родительского комитета школы, являющегося одним из коллегиальных органов управления.

3. Положение утверждается приказом директора школы.

4. Родительский комитет избирается сроком на 1 год из числа законных представителей учащихся.

5. Для координации работы в состав Комитета входи заместитель директора школы по воспитательной работе.

6. В своей деятельности Родительский комитет руководствуется Конвенцией ООН о правах ребенка, федеральным, региональным и местным законодательством в области образования и социальной защиты, Уставом школы и настоящим Положением.

7. Решения Родительского комитета являются рекомендательными. Обязательными для исполнения являются только те решения Комитета, в целях реализации которых издается приказ по школе....