• фотоальбом летнего оздоровительного лагеря «Солнечный город» 2022

1 июня  сосотоялось открытие летнего оздоровительного лагеря "Солнечный город". Работники Дома культуры подготовили для детей праздник "Как Несмеяна сказку потеряла". Дети прекрасно провели время и остались довольны.
    фотоальбом летнего оздоровительного лагеря «Солнечный город» 2022.
    В оздоровительном лагере была проведена познавательно- игровая викторина "Хочу все знать'. Ребята активно отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, кроссворды, составляли  предложения из рассыпанных слов
    Лето в лагере в самом разгаре! Сегодня ребята участвовали в игровой программе "Зов джунглей". Дети весело, активно  играли. Отвечали не только на шуточные вопросы, но и состязались с обитателями джунглей, при этом проявляли смекалку, находчивость, сообразительность. Поддерживали друг друга, сопереживали. Молодцы! Так держать!
    Спортивное мероприятие " Сильные и смелые, ловкие умелые"
    В летнем оздоровительном лагере  "Солнечный город" был проведен Урок цифры. Дети просмотрели фрагменты мультфильма " 12 шагов к цифровой грамотности" , обсудили правила пользования интернетом, а в заключение изготовили плакат " Я за безопасный интернет".
    17 июня, было спортивное мероприятие" В здоровом теле- здоровый дух"
    Внашем летнем оздоровительном лагере сегодня был "День ветра"
    Сегодня в дневном лагере " Солнечный город" была проведена акция  " Голубь Мира", посвящённая   81-летию со дня начала Великой  Отечественной  войны.  В рамках акции дети вырезали фигурки голубей, изготовили цветы из бумаги, а затем украсили ими окно
    22 июня, в День памяти и скорби, участники лагеря " Солнечный город" посетили мемориал погибшим односельчанам, где провели минуту молчания и акцию " Свеча памяти"
    Сегодня в Солнечном городе были гости. К нам приходила библиотекарь Редькинского СДК Капитанова В.А. Она рассказала ребятам об опасности укусов клещей,  а после провела развлекательную викторину по творчеству В. Котеночкина. Победителям викторины были вручены призы.
    Во второй половине дня дети пригласили учителей на концерт, который они подготовили самостоятельно.  Ребята читали стихи, пели частушки и песни, танцевали. Каждый номер заканчивался бурными аплодисментами зрителей. Спасибо, ребята!
    Сегодня жители Солнечного города побывали на конюшне в  Калуге.  Дети были в восторге от общения с этими красивыми и  добрыми животными
    Сегодня в нашем лагере был День тигра. Ребята смотрели презентацию и фильм, посвящённые амурскому тигру, отвечали на вопросы о  тиграх.
    Вот и закончилась смена в Солнечном городе. Сегодня мы были в гостях в Редькинском СДК. Работники дома культуры подготовили для детей весёлую конкурсную программу, нарисовали красочный плакат, на котором дети писали пожелания на будущее.