Школьное питание – залог здоровья

подрастающего поколения

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важных условий поддержания их здоровья и способности к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведёт к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов, определяющих здоровье подрастающего поколения. Полноценное и сбалансированное питание способствует профилактике заболеваний, повышению работоспособности и успеваемости, физическому и умственному развитию детей и подростков, создаёт условия к их адаптации к современной жизни.

Рациональное питание обучающихся - одно из условий создания здоровье - сберегающей среды в общеобразовательном учреждении, снижения отрицательных эффектов и последствий функционирования системы образования. Недостаточное поступление питательных веществ в детском возрасте отрицательно сказывается на показателях физического развития, заболеваемости, успеваемости, способствует проявлению обменных нарушений и хронической патологии. В Законе Российской Федерации «Об образовании» сохранена обязанность образовательного учреждения организовывать питание обучающихся, выделять помещение для питания детей, предусматривать перерыв достаточной продолжительности.

Укажите площадь обеденного зала

Оснащение столовой

Столовая закрытого типа находится на втором этаже школьного здания, обслуживает учащихся школы и преподавателей. Столовая с полным циклом производства. Работает столовая 5 дней в неделю при восьми часовом рабочем дне.

Режим работы столовой: С 7 часов - до 15 часов.

10:50понедельник- пятница
    11:50понедельник- пятница
    12:50понедельник- пятница
    понедельник- пятница

Сотрудники столовой

• ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ.

Предоставление горячего питания за счет средств бюджета отдельных категорий обучающихся 1-11 классов производится на основании заявления родителей по форме (ссылка) и копий следующих документов:
      · ДЕТЯМ ИЗ МНОГОДЕТНЫХ СЕМЕЙ:
      - заявление родителя (законного представителя);
      - копия удостоверения многодетного родителя;
      - копии свидетельств о рождении детей.
      · ДЕТЯМ ИЗ МАЛОИМУЩИХ СЕМЕЙ:
      - заявление родителей ( представителей);
      - справка отдела социальной защиты населения администрации Дзержинского района о признании семьи малоимущей.
      · ДЕТЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:
      - заявление родителя (законного представителя);
      - копия заключения областной психолого-медико-педагогической комиссии о присвоении статуса ребенка с ограниченными возможностями.
      · ДЕТЯМ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ, ПОЛУЧАЮЩИМ ОБРАЗОВАНИЕ НА ДОМУ:
      - заявление родителя (законного представителя);
      - копия заключения медицинской организации.
      · ДЕТЯМ-ИНВАЛИДАМ:
      - заявление родителя (законного представителя);
      - копия справки об инвалидности МСЭ.
      В школе организованно горячее питание (100% учащихся). Приём пищи проходит по графику : 1) учащиеся начальных классов, 2) учащиеся основной школы. Всего 35 посадочных мест .Обучающимся из многодетных и малообеспеченных семей предоставляются льготы из бюджета района. Медицинское обслуживание производится по договору с ГБУЗ КО "ЦРБ Дзержинского района" об организации совместной деятельности образовательного учреждения и медицинской организации по соблюдению условий, направленных на охрану жизни и здоровья обучающихся, путем обслуживания учащихся в медицинских кабинетах фельдшерско-акушерского пукта "Редькинский"

Все дети начальных классов МКОУ "Редькинская СОШ»" будут получать бесплатное горячее питание на сумму 61 рубль 40 копеек в день